电子游艺指定注册高额礼金|菲彩国际电子游艺
您当前的位置 :首页 > 舆情
投稿

舆情

群众是阳光家园住户,2010至今已经交纳9年的停车费,但最近社区通知车位可以随便停放,不收停车费,小区现因为停车问题经常产生口角,社区也不闻不问,群众?#31471;?#31038;区为 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-22

花城大道天宇路银莲树街市车管所门口,公?#20998;?#38388;(慢车道上)2个窨井盖破损(井盖上没有字),请处理,谢谢经部门核实,该井盖由花城新区投资有限公司委托成都倍特公司修建 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-22

仁和区新街农贸市场心悦幼儿园不知道是何原因不定时的往楼下倒水,群众希望心悦幼儿园倒水前知会楼下一声,做好邻里间该有的尊重。请处理,谢谢。龚先生:关于您2 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-22

群众于2018年7?#36335;?#36141;置了仁和银泰城14栋1单元802的房屋,群众对新的商改规定表示不同意,希望按照原来的规划来建设,若不按照原计划建设,群众要求退款退房。群众 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

群众来电查询工单19042908764受理结果,已告知部门回复结果,群众表示没有任何部门与群众电话联系。群众反?#24120;?#20161;和瑞丰新座1楼三家商铺经常营业至凌晨2-3点,食客 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

雅江桥至三堆子火车铁桥段夜间22:00以后有人在金沙江上打鱼。请处理,谢谢。匿名:关于您2019年5月18日反?#36710;?9051808973号“雅江桥至三堆子火车铁桥段夜间捕 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

五十一菜市场往商?#36710;?#23376;学校路段上坡位置,运输总公司工地在转角处设置了封闭围挡,无法判断转角处行驶车辆的情况,存在较大安全隐患,希望设置通透性围挡,请处理, ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

四季花城小区正门口的斑马线不明显,给出行的行人带来不便,希望部门重新绘画。已回拨群众电?#26696;?#30693;:该处斑马线属于市级管辖,仁和无权处理,建议群众拨打12345进行 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

阳光家园?#24742;?#30340;渡仁西线公路上有大货车弃土,噪音过大,希望部门处理。先生:您好。关于您所反?#36710;?#35199;线夜间车辆通行噪音扰民问题已收悉,仁和分局高度重视,立即交 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

五十一?#27801;?#25152;正?#24742;?#24055;子里,一家名为“牛蛙串串”后面下水道堵塞,已经好几天了,臭气熏天,请部门尽快处理,谢谢!赵先生:您于2019年5月17日仁和热线反?#36710;摹?#19979;水道堵 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

近几年,越来越多的企业开始在?#26053;教?#28192;道布局,组建自己的?#26053;教?#36816;营团队,加大对?#26053;教?#23459;传的投入力度。2018年6月,中国社会科学院新闻与传播研究所、社会科学文 ... [更多详细]

信息来源:人民网

发布时间:2019-05-21

百忙之中来打觉您,深表歉意,您辛苦了,多希望您们能开通一条绿色通道,让?#19994;?#22899;儿能在区政府?#24742;?#30340;东风小学读一年级,谢谢,想之群众所想,急之群众所急。不乱说话:关 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-21

仁和春天花园正大门两侧停满车辆,群众认为该位置不属于停车位,存在安全隐患。请处理,谢谢。经部门现场核实,该停车位置为两侧人行道,人行道属市政设施,建议转市 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

网友留言:攀枝花属于康养城市,异地人?#26412;?#21307;和药店买药刷卡较多,但目前仅仅几家药店可以异地刷卡,我们人老了,买药太不方便,希望尽快全部开通异地刷卡业务!您的来 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-05-20

近?#38382;?#38388;,仁和区领誉小区晚上9点过开始停水,已?#29616;?#24433;响居民的生活。群众?#30772;?#20182;小区在这个时间段都未停水,为什么只有领誉小区停水,希望相关部门能给予一个合理 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

近?#38382;?#38388;,仁和区领誉小区晚上停水,?#29616;?#24433;响居民的生活,希望相关部门解决此问题,谢谢。先生:您于2019年5月20日反?#36710;?9052008991号“仁和区领誉小区停水问题” ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

群众来电咨询:工单19051708970办理进度。已告知群众,部门正在调查处理中,建议?#25176;?#31561;待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html? ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

尊敬的?#38382;?#35760;?#20309;?#20204;是平地镇白拉古村半箐社梁子上的村民,由于地处偏远的彝族山区,我们彝族同胞没有知识和文化,更没有见过世面,相当的落后,目前还有一部分村民还 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

区长你好!我是住在仁和的一个体育爱好者,也是一个小孩子的?#30422;祝?#25105;们一般打篮球都去波尔卡(有时间限制,场地少限制),去大河中学打,又影响学校正常教学管理次序,所以 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-20

日前,国务院办公厅正?#25509;?#21457;《2019年政务公开工作要点》(以下简称《要点》),重点从加强政策解读和回应关?#23567;?#28145;入推进决策和执行公开、深化重点领域信息公开、 ... [更多详细]

信息来源:人民网

发布时间:2019-05-20

群众来电咨询:19051208906工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请?#25176;?#31561;待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?190519 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-19

花城新区领地工地门口公路两旁有多家无照游商搭棚子占道经营(支干道)请处理,谢谢经核实已超出仁和区?#27573;В?#24314;议转花城新区管委会。原文链接:http://www.renhexf. ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-17

五十一综合市场旁“鑫全?#19994;?#32500;修”的工作人员前往群众家维修空调更换电容收费280元,是否属于乱收费?先生:您于2019年5月16日反?#36710;?9051608957号,“鑫全?#19994;?#32500; ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-17

仁和区弯腰树干货市场后面公厕的外面水管漏水(因水管是埋在地下,流出的是清水),群众称此情况已经有几天,水资源浪费,希望相关部门尽快处理,谢谢。陈女士:您于2019 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2019-05-17

网友留言::政府规划的机场?#25151;詰教?#27941;路260米的城市公路干道,处于城市中心地段,道路两边紧邻密布居民住宅楼,攀枝花社会福利院,市实验学校等重要机构和建筑 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2019-05-17

 20643    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线?#26469;?/a>
攀枝花网 www.dvlyr.tw Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号
电子游艺指定注册高额礼金 美国阿拉维斯加州景点 法国波尔多 浙江十一选五任选码走势图 水晶宫娱乐 塔什干棉农队对阵萨德 闪亮骑士走势图 在线棋牌8官网 莱万特suv 北京pk10 稳赚 海豚海岸怎么玩