电子游艺指定注册高额礼金|菲彩国际电子游艺
关于S310省道三堆子至红格尖角地公路两边路灯部份不亮的问题
更新时间:2018-12-29  来源:市长信箱
网民留言:
市长:
您好!
三堆子到红格尖角地的310省道前几年把两边的路灯安好了,方便群众出行,晚上路不黑了,不管骑车还是开车都方便了很多。但是近一年多,两边的路灯部份不亮,?#34892;?#36335;段连着几个路灯都不亮,也一直没有人员维修,另外由于路灯安在树下,树枝遮挡了部份光线,影响灯光亮度,一定程度上也影响了开车的视线。请帮忙解决这个问题。
谢谢!

市民:王丽芳
2018年12月18日


官方回复:

网友:您好!


  您的来?#25856;?#24713;,现回复如下:


  2013年县政府对红格沿线绿化景观(主要是S310线、S214线绿化及照明工程)进行了升级改造。从红格镇假日?#39057;?#36215;,至盐边县新县城入口处二号桥止,全长约28.21公里,安装太阳能路灯1181盏。近年来,陆续出现太阳能路灯不亮的情况,经过技术人员检测,发现太阳能路灯蓄电池和吸热板达到使用年限,照明能力下降,故出现路灯不亮的情况。经初?#28966;?#31639;,每盏灯更换蓄电池成本在2000元,所需资金大概2362000元,成本过大,结合正在启动的乌东德水电站红格大道抬高复线项目(已完成施工图设计),届时会重新安装及更换沿线太阳能路灯,以便彻底解决沿线路灯不亮的问题。


  近期县住建局准备对S310沿线太阳能路灯进行清洗,提升吸热板吸热能力和蓄电池储电能力,使太阳能路灯能照得更亮,照明时间更长。


  2018年12月27日,盐边县住建局工作人员对您进行了电话回复,向您解释了问题原因及下步准备工作,您表示对县住建局工作开展非常支持,对处理结果表示满意。


  最后,再次?#34892;?#24744;对盐边县城市管理工作的关心和支持,并欢迎广大群众积极参与?#22270;?#30563;盐边县市政工作的开展。


  ?#34892;?#24744;的来信。


  攀枝花市盐边县住房和城乡规划建设管理局


  2018年12月29日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020181218165359
相关阅读:
发表评论 共有条评论
?#27809;?#21517;: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证?#28783;?#25551;述 !
  • 图文推荐
点击排行
电子游艺指定注册高额礼金 乌迪内斯vs热那亚 里昂vs里尔比分结果 切沃对桑普多利亚 剑网3答题器 法兰克福机场购物攻略 ag电子竞技俱乐部报名 地下城勇士2.5 巴塞罗那vs皇家社会 仁川联vs蔚山现代 丹尼斯米兰妮