电子游艺指定注册高额礼金|菲彩国际电子游艺
投诉米易交通警察大队车管所
更新时间:2019-03-01  来源:米易县政府网
反映内容:
尊敬的领导你好
我们2018年12份初增加的摩托车驾驶证,至今没有拿到,上次说系统升级,到底好久才能拿到?,都3个月了,到底在弄我们的驾驶证没有?
难道3个月了都打不出驾驶证么?


官?#20132;?#22797;:

  

网友:

  您好!您于2019年2月27日致信县委书记信箱,反映“投诉米易交通警察大队车管所”的问题。我局高度重视,认真进行?#35828;?#26597;核实。现将办理情况答复如下:

  因2018年7月以来,参加摩托车考试人员呈井喷式增长,目前积累人数达1000余人,我局交警大队需对每位考试人员的信息进行系统录入,录入的程序较多(每人需要录入12次程序),且科目一到科目二,科目二到科目三、城镇户口的科目三到科目四均有考试时间间隔要求,需要等待一些时间,具体拿证时间已告知每一位当事人,电话通知后领证。

  如您仍有疑?#39542;?#24773;况反映,可致电米易县公安局交通警察大队,联系人:廖长君,联系电话:8190668。

  

 

                                                             米易县公安局

                                                           2019年3月1日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=761aca5a-17b0-4e87-89bb-4618eaf55996
相关阅读:
发表评论 共有条评论
?#27809;?#21517;: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行
电子游艺指定注册高额礼金 四川快乐12开奖结果走势图手机版 使命召唤ol战队 捕鱼达人3 云达不莱梅官方网站 纽卡斯尔联队壁纸 新疆福彩喜乐彩走势图 秘密行动试玩 上海时时乐时时彩 欢乐麻将全集 西班牙人对中国人态度